«Оппозиционный блок» считает необходимым безотлагательно провести люстрацию премьер-министра Украины Арсения Яценюка и председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, а также всего состава правительства. Об этом говорится в заявлении «Оппозиционного блока».

«Это мнение миллионов украинцев, которое мы слышим во время встреч с избирателями. Мы хотим напомнить, что Яценюк занял премьерское кресло, когда валютный курс составлял 8 грн за доллар, а он довел его до 15, чем обокрал миллионы украинцев. Мы хотим напомнить, что Турчинов занял кресло и.о. Президента с Крымом, а оставил кресло уже без Крыма», - сказано в заявлении.

По мнению членов блока, они своими решениями развязали войну, которую назвали АТО, в которой погибли десятки тысяч украинцев, и которая причинила Украине миллиардные убытки.

«Именно на войну правительство Яценюка списывает все просчеты в экономике, которые были сделаны им из-за неумения управлять страной», - отметили политики.

«Что же касается закона о люстрации, принятом под давлением Турчинова и с многочисленными нарушениями, в том числе и уголовного характера, то наша позиция – он не может быть подписан и введен в действие. Он несправедливо лишает более миллиона украинцев права служить своему государству. Ведь виноват в преступлении может быть только тот, чье преступление было доказано. В этом заключается смысл настоящей демократии», - подытожили в «Оппозиционном блоке».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом