Матч второго тура групповой стадии Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и «Порту» завершился со счетом 2:2.

Счет в матче в составе «горняков« на 52-й минуте открыл Алекс Тейшейра, а на 85-й минуте Луис Адриано удвоил преимущество хозяев поля.

Однако на 89-й минуте в ворота «Шахтера»  за игру рукой был назначен пенальти, который реализовал Джексон Мартинес, а уже в компенсированное арбитром время Мартинес оформил дубль, сравняв счет в матче.

Таким образом, после двух туров «Шахтер» с двумя очками занимает третью строчку в турнирной таблице. Возглавляет группу «Порту» с четырьмя очками, на втором месте находится БАТЭ с тремя очками, замыкает группу «Атлетик» из Бильбао с одним очком.

Напомним, в первом матче группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» и испанский «Атлетик» сыграли в нулевую ничью.