В Переяславе-Хмельницком (Киевская обл.) на территории одного из учебных заведений правоохранители задержали молодого человека с наркотиками. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Киевской области.

«Правоохранителей заинтересовал молодой человек, который стоял у здания института и вел себя весьма подозрительно. Во время проведения личного досмотра парня, работники милиции обнаружили и изъяли у него сверток фольги с порошкообразным веществом, которое он пытался продать студентам», - говорится в сообщении.

Вскоре выяснилось, что в свертке у 28-летнего жителя Бориспольского района (Киевская обл.) было запрещенное вещество – амфетамин. Сейчас сотрудники милиции устанавливают пути незаконного поступления наркотиков к задержанному.

По данному факту следственным отделом Переяслав-Хмельницкого горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Подозреваемому «светит» наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом