В течение ночи с понедельника на вторник в районе населенных пунктов Раздольное, Васильевка и Староласпа (Донецкая обл.) шли жестокие бои сил Национальной гвардии Украины с подразделениями Вооруженных сил Российской Федерации и членами незаконных вооруженных формирований, в результате которых погиб один военный, еще девять - ранены.

Об этом сообщает пресс-служба силовой структуры.

Так, согласно сообщению по силам первой бригады оперативного назначения НГУ был нанесен огонь с вражеской артиллерии и систем залпового огня «Град».

«Украинские военнослужащие героически отразили три атаки противника. В ходе боя девять военнослужащих Национальной гвардии Украины были ранены, один военнослужащий – убит», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что атака военных РФ и членов НВФ началась в районе поселка Раздольное, вблизи моста через реку Кальмиус.

«К блокпосту подъехали четыре грузовика с белыми флагами и надписями «Дети», из грузовиков выскочили вооруженные люди, которые открыли огонь по украинским военным. Начался масштабный ожесточенный бой. В результате слаженного и профессионального противодействия нападающим силам Национальной гвардии Украины удалось отразить атаку противника, который отступил от позиций украинских военнослужащих», - отмечается в сообщении.

Вместе  с тем, согласно данным пресс-службы, нападающие имеют серьезные потери живой силы и техники. В результате боя четыре грузовика членов НВФ были обезврежены. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом