По состоянию на 31 августа обстановка в Луганске остается без изменений: в городе нет света, воды, отсутствует связь, сообщает пресс-служба городского совета.

По информации жителей, в ночь с 30 на 31 августа областной центр снова подвергся обстрелу.

«Несмотря на то, что в течение последних дней обстреливать Луганск стали меньше, жители сообщают о звуках разрывов снарядов и стрельбе. Ежедневно горожане информируют о новых повреждениях и разрушениях», - отметили в горсовете.

Так, по их сообщениям, подверглись обстрелу восточная часть города (район рынка «Околица» и хлебозавода), частный сектор Каменнобродского района, поселок Юбилейный, территория в районе городка завода ОР, улица Осипенко и другие районы. Также есть информация о пожаре на рынке «Радиобалка».

В продаже есть хлеб и самые необходимые продукты питания. Из-за отсутствия в городе в течение длительного времени электричества, нет воды. Однако в некоторых районах города вода появилась и идет самотеком.

В Луганске по-прежнему не выплачивают зарплаты, пенсии и социальные выплаты, поэтому у людей исчерпаны запасы имеющихся наличных денежных средств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

280
Теги