В Черкасской области пожарные по состоянию на 10:42 22 августа ликвидировали возгорание грузового поезда на железнодорожной станции Городище. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

«Пожар локализован в 9:50, ликвидирован в 10:42. Во время ликвидации возгорания пожарно-спасательными подразделениями проводились пенные атаки и защита расположенных рядом зданий и сооружений», - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 22 августа,  в 6:35 на железнодорожной станции Городище в результате схода с рельсов 20 цистерн произошел разлив нефтепродуктов и возгорание 11 цистерн с локомотивом. Всего в составе поезда находилось 35 цистерн.

В «Укрзализнице» ForUm'у рассказали, что в ликвидации последствий пожара задействовано пять пожарных поездов со станций Фастов, Дарница, Помошная, Знаменка, Тараса Шевченко и два восстановительных поезда со станций Фастов и Тараса Шевченко. Каждый пожарный поезд содержит 200 тонн воды и от 5 до 7 тонн пенообразователя. Груз следовал со станции Дрогобыч Львовской железной дороги на станцию Кагамлыцкая ЮЖД.

В связи с данным инцидентом изменен маршрут следования ряда пассажирских поездов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом