Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос в ходе своего визита в Украину собирается посетить восточную часть страны, чтобы оценить ситуацию в районах, пострадавших от боевых действий.

Об этом говорится в распространенном в среду вечером сообщении Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Ранее официальный представитель УВКБ Аманда Питт сообщила, что замгенсека ООН прибудет в Киев в четверг во второй половине дня и покинет страну 24 августа. Программа визита Амос включает встречи с официальными лицами, дипломатами, представителями гражданского общества и сотрудниками ООН.

«Амос также собирается посетить Восточную Украину, чтобы лично ознакомиться с гуманитарной ситуацией в районах, пострадавших от боевых действий», - сообщили в УВКБ.

В среду в Киев прибыл заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. В тот же день он встретился с Президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщал ForUm, в ходе встречи с Фелтманом Президент заявил, что ситуацию, которая сложилась на востоке Украины, нельзя решить только военными средствами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

115