С начала проведения антитеррористической операции прокуроры по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыли более 480 уголовных производств, большинство из которых связаны с уклонением от выполнения обязанностей военной службы, сообщил прокурор Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Богуцкий.

«Сейчас закончено расследование 145 уголовных правонарушений, обвинительные акты в которых направлены в суд. Более половины из этих актов касается лиц, которые дезертировали, отказались выполнять обязанности военной службы, совершили неповиновение», - сказал он в ходе координационного совещания руководителей военных правоохранительных органов Южного региона Украины в Днепропетровске в пятницу.

По его словам, более 30 человек по решению судов привлечены к реальной мере наказания, передает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, при участии прокуроров в военной сфере восстановлены социальные права более 700 военнослужащих.

В координационном совещании приняли участие заместитель Генерального прокурора Украины Анатолий Матиос, прокуроры Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей, руководители прокуратур по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона, а также руководители органов военного управления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом