В Харьковской области злоумышленник за жестокое убийство пожилых супругов приговорен к пожизненному заключению.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению в конце августа прошлого года в дежурную часть обратился 54-летний житель Харькова, который сообщил, что на территории дачного домовладения, которое принадлежит его родственнику, он обнаружил трупы своего тестя и его 77-летней жены. Неизвестный вор зарубил пожилых людей топором и ограбил дом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что пенсионеров лишил жизни 53-летний ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений местный житель.

«В тот день он пьяным зашел в  соседнее дачное домовладение, чтобы «разжиться» на очередную бутылку. Застав в доме престарелых хозяев, преступник набросился на них с топором. Забив до смерти супружескую пару, стал грабить дом. Нашел немного - 180 гривен, два мобильных телефона и часы», - рассказали в милиции.

Следователи Нововодолажского РО открыли уголовное производство по п.1 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Суд первой инстанции назначил злоумышленнику меру наказания в виде пожизненного лишения свободы. Преступник подал апелляцию, однако в итоге получил дополнительное наказание - конфискацию имущества.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом