Харьковский футбольный клуб «Металлист» обратился ко своим болельщикам с просьбой воздержаться от употребления нецензурной брани во время проведения матчей, сообщает пресс-служба ФК «Металлист».

«Футбольный клуб «Металлист» неоднократно обращался к ультрас-группам с убедительной просьбой соблюдать правила поведения на стадионе, не использовать нецензурную брань и уважать присутствующих рядом болельщиков, среди которых немало женщин и детей», - сказано в сообщении.

В частности, в клубе обеспокоены поведением некоторых групп болельщиков во время первого матча сезона – «Металлист» – «Динамо», которое вызвало недоумение со стороны игроков, тренерского штаба и руководства команды.

«Вместо привычной поддержки команды с трибун большую часть игрового времени звучала нецензурная брань и выкрики, не имеющие к футболу никакого отношения», - отмечают в клубе.

«В данный момент, подобное поведение на трибунах нашего стадиона может негативно сказаться на решении органов УЕФА о проведении матчей Лиги Европы в Харькове.

Отдельно футбольный клуб обращается к тем «псевдоболельщикам», которые, прикрываясь желто-синими цветами футбольного клуба, приходят на стадион и преследуют свои личные цели, не имеющие ничего общего с футболом», - заявляют в пресс-службе.

«Футбольный клуб надеется найти поддержку и понимание со стороны ультрас-групп. В противном случае, он будет вынужден прибегнуть ко всем административным мерам, предусмотренным законодательством Украины, вплоть до ограничения доступа на стадион как отдельным лицам, так и целым ультрас-группам», - резюмируют в ФК «Металлист».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

145