Руководство государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» инициировало проверку правоохранительными органами всех контрагентов, с которыми на договорной основе сотрудничают железные дороги Украины и предприятия железнодорожного транспорта, сообщили ForUm'у в пресс-службе «Укрзалиныци».

Соответствующее обращение с просьбой «оказать содействие в предоставлении защиты по восстановлению законных прав и интересов государства от противоправных действий и посягательств» ведомство направило в Генеральную прокуратуру Украины.

В частности, проверки призваны выяснить, сотрудничает ли кто-либо из контрагентов железнодорожной отрасли с представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик.

«Об этом можно будет узнать лишь после проведенной проверки законности действий при заключении договоров между железными дорогами, предприятиями и их контрагентами», - подчеркивают в «Укрзализныце».

Всего на предмет возможного сотрудничества с незаконными вооруженными формированиями необходимо проверить тысячи договоров с 6 железных дорог Украины и 31 предприятию, подчиненному госадминистрации железнодорожного транспорта Украины.

«В случае выявления нарушений «Укрзализныця» просит Генеральную прокуратуру отреагировать и принять меры в соответствии с требованиями действующего законодательства», - резюмируют в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

271