Адвокат бизнесмена Сергея Курченко Андрей Федур уверен, что дело против его подзащитного рано или поздно закроют, поскольку у следствия нет ни доказательств противоправной деятельности его подзащитного, ни даже реального потерпевшего.

Об этом сообщает «Корреспондент».

«Сегодня я убежден в том, что уголовное преследование Курченко было начато «по команде», а исполнители не особо уже старались соблюсти юридические процедуры. Главное было - начать процесс, объявить его злодеем, а там как получится», - рассказал он.

По словам адвоката, несмотря на то, что Курченко объявлено подозрение в хищении сжиженого газа, он так и не мог добиться от следствия внятного ответа на вопросы о том, в чем суть обвинения, какое уголовно наказуемое деяние совершил лично Курченко и как определен ущерб, а также кто потерпевший, гражданский истец.

«Как оказалось, следствие определило размер похищенного как  разницу между ценой покупки газа по договору и "реальной ценой», - говорит Федур. - Вот и понимайте это как хотите. Любой читающий может трактовать такое "подозрение" как ему заблагорассудится. При этом стыдливо замалчивается, что Курченко  не покупал газ и не участвовал в аукционах. То есть вообще не имел никого отношения к хозяйственной деятельности  сторон. Не могу не обратить внимание и на тот факт, что «продавец», по мнению следствия, действовал абсолютно правильно и в «деле Курченко» выступает свидетелем.  А «потерпевший» так пока и не найден».

Федур уверен, что следствие будет вынуждено объективно оценивать доказательства, сможет разобраться, что произошло, и рано или поздно примет решение о прекращении уголовного производства в отношении Курченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

374