На 10 минут пришлось прервать матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между днепропетровским «Днепром» и командой «Копенгаген» из-за драки болельщиков вечером 30 июля в Киеве.

Как сообщили очевидцы, в перерыве на трибунах произошла стычка в секторе немногочисленных болельщиков датчан. Хулиганы сорвали флаги болельщиков датской команды, а также выбежали на поле, где произошла стычка со стюардами.

Арбитр решил не начинать второй тайм и увести команды в раздевалки. Когда навели порядок, в 20:15 команды вернулись на поле, и арбитр возобновил игру.

Как известно, ранее УЕФА не разрешил проводить матч в Днепропетровске после обращения «Копенгагена», который опасался за свою безопасность, передает «Интерфакс-Украина».

Ответная игра состоится в столице Дании 6 августа.

Как сообщал ForUm, около 50 неизвестных подрались с 15 болельщиками датского футбольного клуба «Копенгаген» возле отеля «Украина» в Киеве за немного времени до начала матча. По словам очевидцев, на датских фанов напали «ультрас» «Днепра».