Президент Украины Петр Порошенко считает принятие Декларации о государственном суверенитете Украины толчком к возрождению независимости Украины.

Об этом говорится в обращении Порошенко к украинскому народу по случаю 24-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Президента.

«Принятие этого документа стало мощным толчком к возрождению украинской независимости, показало наше извечное стремление быть хозяевами на своей земле и четко обозначило исторический выбор украинцев - создание самостоятельного демократического правового государства», - сказано в тексте обращения.

По словам Порошенко, большинство положений Декларации являются основополагающими для развития новой Украины и положены в основу ее Конституции.

Порошенко также выразил уверенность в том, что сила национального духа и единство в важные исторические моменты помогали нам преодолеть все трудности на пути развития и укрепления государственности.

«Сейчас наша страна переживает суровые испытания. Но я твердо убежден - Украинский народ даст достойный ответ на все вызовы. Мы обязательно победим. Суверенная и соборная Украина станет современным европейским государством - богатым и сильным», - резюмировал Глава государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом