«Укрзализныця» организовала бесплатные перевозки из Луганска в Одессу для 100 человек с инвалидностью, а также для членов из семей, среди которых – 60 детей.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

В частности, перевозки были осуществлены на заказ Межведомственного координационного штаба, действующего при Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве отмечают, что поезд № 92 Луганск - Одесса, в состав которого включены два вагона с данными пассажирами, 14 июля в 12:37 отправился из Луганска и прибудет в Одессу 15 июля в 8:09.

Кроме того, «Укрзализныця» увеличила период курсирования беспересадочных вагонов для перевозки пассажиров в сообщении Сватово - Киев - Харьков.

В частности, из Сватово беспересадочные вагоны будут курсировать по 18 июля, а из Киева - по 19 июля.

Беспересадочные вагоны будут включены в состав поезда № 525 Сватово - Харьков, который отправляется в 14:01 и прибывает в 17:47. Далее вагоны будут курсировать в составе поезда № 111 Харьков-Львов, отправляющегося в 18:44 и прибывающего в Киев в 3:48. В Киеве беспересадочные вагоны будут включены в состав поезда № 126 Киев-Луганск. В Харьков беспересадочные вагоны будут прибывать в 00:03.

В «Укрзализныце» также подчеркивают, что начиная с 8 июля из Сватова и Красноармейска беспересадочными вагонами по заказам региональных координационных штабов были вывезены 342 человека, в том числе 122 ребенка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

157