Премьер-министр Украины Арсений Яценюк раскритиковал деятельность Верховной Рады из-за принятия популистских законов,  требующих  значительных расходов государственного бюджета.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил, выступая в парламенте.

«Я отдельно хотел бы остановиться на классических популистских законах,  которые никто не будет выполнять, т.к.  денег в стране нет», -  сказал он.

По словам Яценюка,  только за последние 4 месяца парламент принял 8 законов,  требующих  финансирования в 11,5 млрд грн,  что является всего лишь пустыми обещаниями.

«Во-первых, за 4 месяца принято 8 законов, требующих до 2016 года расходов из  госбюджета на 11,5 млрд грн,  которых  нет. Во-вторых, уже принято и ожидают подписи дополнительные 6 законов,  которые в целом до 2016 года предусматривают расходы бюджета в размере 34 млрд грн. Это шоу неограниченного популизма и уже людям этих денег нет.

По словам премьера, Рада приняла только один правительственный законопроект,  провалив другие 20 законопроектов Кабмина.

Он считает,  что в таком формате с Радой работать сложно. «Как глава Кабмина, я считаю,  что в таком формате работа правительства и парламента осложнена. Сложнее всего Украине и украинцам», -  резюмировал он.

Валентина Дудко, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

617