Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность взвешенного, профессионального подхода в проведении антитеррористической операции на востоке страны. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Президента.

«Когда в рамках проведения операции отдается команда «Вперед», то ей предшествует хорошо проведенная разведка, хорошее вооружение бойцов, делается все, чтобы избежать жертв среди мирного населения и военнослужащих», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов относительно темпов проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

«Сегодня нам нужны четкая военная дисциплина, взаимодействие с другими частями Вооруженных сил, взаимосвязь и неуклонное выполнение поставленных задач», - подчеркнул Президент. Он отметил, что держит на контроле подготовку военных операций.

Порошенко констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты. «Сегодня мы ведем решительные действия и успешные операции по восстановлению обороны государственной границы. Мы делаем все для того, чтобы взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством «Стрелка», оказывающих вооруженное сопротивление украинским военным», - сказал он.

Президент подчеркнул, что в своих действиях военные выходят из главного требования – избежание жертв среди мирного населения и военных. 

 Напомним, Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что боевые действия на востоке страны будут прекращены уже на этой неделе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

596