Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов и премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравили работников здравоохранения с профессиональным праздником - Днем медицинского работника.

«Вы, дорогие наши врачи и медсестры, все, кто имеет отношение к области здравоохранения, лечите не только чисто медицинскими средствами. Вы лечите и вниманием, заботой, человечностью, умением и желанием отвести от больного не только физическую, но и душевную боль. За это вам наш почет! Имея ежедневную работу с человеческим страданием, ваши сердца не зачерствели, полученный уникальный опыт помогает разобраться в сложных диагнозах, а руки умело делают свое дело», - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте парламента.

Турчинов пожелал медикам постоянного творческого поиска, успешного воплощения в жизнь всех замыслов и новых достижений.

В свою очередь Яценюк поблагодарил медиков за профессионализм, человечность и доброту.

«В этом году мы увидели то, о чем до сих пор только читали в книгах: хирургов, оперирующих под пулями, и медсестер, которые, несмотря на смертельную опасность, выносят раненых с поля боя. Мы видим каждодневный героизм наших медиков, ощущаем вашу спокойную решительность, уповаем на ваши таланты, силы и интеллект и безгранично верим в вас. Желаю вам выдающихся достижений, неодолимости и настойчивости. Пусть вам самим всегда здоровится», - говорится в поздравлении, размещенном на правительственном портале.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

246