Бойцы, участвующие в антитеррористической операции на востоке Украины, будут полностью обеспечены бронежилетами в течение 10 дней, а до середины августа бронежилетами будет обеспечена вся украинская армия.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник финансово-экономического управления Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины Александр Инжиевский.

По его словам, до конца июня будет закуплено 17 тыс., а до 15 августа - еще 11 тыс. бронежилетов, сообщает «УНИАН».

Представитель тыла Вооруженных сил Украины Юрий Тимченко отметил, что в связи с нехваткой финансирования в последние годы бронежилеты для армии закупались по минимуму и только миротворцам. Поэтому Украина утратила отечественного производителя бронежилетов. Сейчас, по его словам, за короткое время удалось восстановить производство, и уже сегодня заключены договоры на поставку 17 тыс. бронежилетов именно украинского производства. Уже поставлено около 3 тыс.

«Чтобы вы понимали, мощность производства бронежилетов на сегодняшний день, благодаря работе предприятия в три смены, максимально возможная 250 бронежилетов в день. Больше технологический процесс просто не выдерживает», - сказал Тимченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

199