Мэр Львова Андрей Садовый объявил, что будет подавать свою кандидатуру на участие в выборах Президента Украины.

Об этом он заявил на встрече с организаторами молодежного форума, сообщает пресс-служба политсилы.

«Моя цель очень проста и сложна одновременно – восстановить вашу веру в Украину. Перед вами сегодня весь мир, но построить свою собственную страну можно только здесь. Я предлагаю вам бороться за нее вместе!» - заявил Садовый.

По его словам, ключевыми элементами кампании станут «мобилизация молодежи, разрыв коррупционной круговой поруки в политике и технологическая модернизация страны».

«Мы отстали от мировых лидеров на десятки лет. Должны сконцентрировать все силы и интеллект нации, чтобы догнать мир. Это вопрос национальной безопасности и выживания. Иначе не будет ни благосостояния, ни счастья, ни победы в войне. Но все в наших руках и в наших силах», - заявил мэр Львова.

Садовый пообещал в ближайшее время обнародовать состав команды, с которой пойдет на выборы, и призвал к объединению все силы, которые поддерживают идею «решительных изменений».

Напомним, ранее о намерении баллотироваться на пост президента заявили глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко, нардепы Александр Шевченко, Виталий Куприй и Надежда Савченко, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, бывший представитель Украины в ТКГ Роман Безсмертный, внефракционный депутат Юрий Деревянко, а также лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. Подобное заявление сделал также певец Иво Бобул, впрочем, позже добавил, что это была шутка.

Также о намерении принять участие в выборах президента заявила экс-нардеп от Партии регионов Инна Богословская.

Очередные президентские выборы в Украине должны пройти весной 2019 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

157