Руководитель предприятия, которое занималось реконструкцией детского лагеря «Виктория», подозревается в присвоении почти полмиллиона грн из бюджета, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«В рамках уголовного производства прокуратура совместно с полицией сообщили о подозрении директору субподрядной организации, которая по договору выполняла работы по реконструкции помещений городского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория», - сообщил прокурор области Олег Жученко.

Руководитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в присвоении части бюджетных средств, полученных от городского совета на выполнение работ, путем служебного подлога строительной документации.

«Так, директор предприятия безосновательно завысил стоимость строительных работ за счет завышения единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, что отобразил в актах приемки выполненных работ», - говорится в сообщении.

Каждый акт подписан и удостоверен печатью общества с ограниченной ответственностью, на основании которых в дальнейшем директор фирмы завладел бюджетными средствами в сумме более 400 тыс. грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст.366 УК Украины осуществляют следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере «Виктория» в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка, в результате погибли трое детей.

В МВД заявили, что новейшая звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере «Виктория» в прошлом году во время дорогостоящего ремонта, на момент пожара была отключена

Следствие обвинило в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних детей также бывшую старшую воспитательницу лагеря «Виктория».

Суд санкционировал содержание под стражей без права на залог директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна. Под круглосуточным домашним арестом находится ведущий инспектор Киевского районного подразделения ГосЧС, которого подозревают в служебной халатности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом