СБУ открыла уголовное производство по статье о покушении на жизнь государственного деятеля из-за обстрела кабинета генерального прокурора Виктора Шокина.  По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, Шокина  спасло только бронестекло в окне.

Сегодня утром незаконные вооруженные формирования десять раз обстреляли позиции украинских военных на донецком направлении. Кроме того, ночью НВФ трижды обстреливали позиции украинских военных.  Тем не менее, за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

В 15:00 члены НВФ обстреляли из автоматических гранатометов блокпост в селе Трехизбенка Новоайдарского района. В результате ранены  трое военных.  

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не видит оснований для значительных колебаний курса гривни.

В Киевский городской совет проходит пять партий – партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность», за который проголосовали 27,56% избирателей, «Объединение «Самопомич» с 11,8%, ВО «Батькивщина» с 8,91%, партия «Еднисть» - 7,81% и ВО «Свобода» - 7,73% голосами киевлян.

Медики «скоро помощи», вызванные в Новозаводской суд Чернигова, приняли решение о госпитализации лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана, которому в этом суде избирается мера пресечения.

Украина будет закупать газ у ОАО «Газпрома» в первом квартале 2016 года только в случае привлекательной цены, сообщил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

В Ривном неизвестные бросили гранаты во двор дома бывшего главы Ривненской ОГА Василия Берташа и во двор его экс-заместителя Анатолия Юхименко.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства».

В течение 2015 года Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и милицией заблокировала въезд на территорию нашего государства 59 лицам, принимавшим участие в военном конфликте в Сирии.

В пострадавшем от взрывов и пожара на военных складах Сватово начались восстановительные работы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

212