В течение 2015 года Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и милицией заблокировала въезд на территорию нашего государства 59 лицам, принимавшим участие в военном конфликте в Сирии.

Как сообщает пресс-центр СБУ, боевиков международных террористических организаций «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» и «Имарат Кавказ» выдворили в страны их происхождения.

«Большинство из них по подозрению в террористической деятельности уже были депортированы из Турции, Иордании и Египта, а некоторые даже имели судимость за совершение насильственных преступлений», - отмечается в сообщении.

В СБУ отметили, что боевики рассматривали Украину как транзитную территорию, где можно пройти лечение или изготовить поддельные документы для выезда в сирийско-иракскую зону военного конфликта.

«В частности, 29 октября был запрещен въезд на территорию Украины гражданину Российской Федерации, который в составе террористической организации «Исламское государство» участвовал в боевых действиях в Сирии. В нашу страну он прибыл из Турции», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, по материалам СБУ в течение года зарегистрировано 10 уголовных производств по фактам изготовления и использования поддельных документов в интересах сторонников террористических организаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

68