Президент Украины Виктор Янукович приветствует усилия руководителей религиозных и светских общин по пропаганде в обществе толерантности, человеческих ценностей, независимо от вероисповедания и этнической принадлежности, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Я высоко ценю ваши усилия, деятельность руководителей религиозных общин, экспертов и медийного сообщества, направленные на пропаганду толерантности, ценностей диалога между людьми независимо от вероисповедания и этнической принадлежности. Своей деятельностью вы активно способствуете уменьшению в обществе насилия и нетерпимости», - сказал он во время встречи с представителями Третьего Киевского межконфессионального форума.

Президент подчеркнул, что в современных условиях религия способствует консолидации народов Европы, а также многих других народов на всех континентах мира.

Патриарх Иерусалимский Феофил III, в свою очередь, отметил, что Киев стал местом, где идет конструктивный диалог «всех религий». «Украинский народ, люди Украины для нас являются вторым Иерусалимом», - подчеркнул Патриарх.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что государственная политика в отношении религии и церкви будет и впредь строиться на основе доверия, законности и верховенства права.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

976