Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак убежден, что каждый народный депутат должен голосовать персонально.
«Парламент – это площадка для дискуссий…и каждый индивидуально должен голосовать», - сказал Рыбак в пятницу вечером в эфире телеканала «Интер».
При этом он отметил, что система голосования с «сенсорной кнопкой» была установлена в парламенте предыдущего созыва, однако все это время депутаты так и не приняли решение о введении ее в действие, передает «Интерфакс-Украина».
«Моя позиция однозначна, если ты пришел в парламент, есть правило проведения сессии, есть внутренний регламент и это закон, будь добр, принимай участие в дискуссии», - подчеркнул спикер.
Рыбак также добавил, что вопрос об обеспечении персонального голосования должен изучить регламентный комитет и внести свое предложение парламенту.
Напомним, 6 декабря Верховная Рада внесла изменения в регламент, обязывающие народных депутатов лично регистрироваться для участия в заседаниях парламента, принимать участие в голосовании и делать это собственнолично.
11 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об изменениях в Регламент Верховной Рады.








