Полiтика

ПР не настаивает на принятии изменений к закону о выборах

Фракция Партии регионов не будет настаивать на принятии своего законопроекта о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов. Об этом сегодня журналистам сообщил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Он заметил, что авторам соответствующего законопроекта была дана рекомендация снять его с рассмотрения.

Ефремов объяснил это тем, что регистрация данного проекта документа вызывала бурную реакцию, несмотря на то, что все поправки к закону носили исключительно технический характер. Более того, добавил Ефремов, соответствующие поправки были разработаны Центральной избирательной комиссией, в которой есть как представители от большинства, так и от оппозиции, передает «УНИАН».

«Сегодня нашим коллегам из оппозиционного лагеря я сказал, что мы сняли сз рассмотрения этот законопроект», - сказал Ефремов.

Он сообщил, что представителям оппозиции было предложено разработать свой законопроект для того, чтобы урегулировать все технические неточности. Ефремов заверил, что большинство готово поддержать такой законопроект. «Если нет, то мы не будем настаивать на теме переголосования законопроекта по выборам, поставим точку и данным вопросом больше спекулировать не будем», - сказал Ефремов.

Как ранее сообщал ForUm, представители парламентского большинства зарегистрировали в Верховной Раде проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины».