Сейчас в Украине в основном строится дорогое жилье по высоким стандартам. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в ходе встречи с представителями общественных организаций в сфере защиты прав детей.
«Но нужно строить более дешевое, на что и направлена наша программа доступного жилья. Есть технологии, позволяющие строить жилой дом на 200 квартир за 6-8 месяцев», – отметил премьер.
По его словам, для строительства такого жилищного фонда Кабмин будет привлекать частных инвесторов и планирует заняться этой программой уже в 2012 году. «При этом мы намерены построить в стране 20 домостроительных комбинатов, чтобы сделать строительство жилья более быстрым и эффективным», – заключил Азаров.
Как ранее сообщал ForUm, 6 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что с мая 2012 года в Украине начнет работу государственная ипотека – программа кредитования под жилищное строительство.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом