Фракция КПУ будет требовать снять с рассмотрения парламента законопроект об отмене льгот, в случае принятия которого 16 категорий граждан Украины лишатся льгот. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВР заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

«Фракция Компартии будет делать все, чтобы этот законопроект был снят с рассмотрения», - категорично заявил политик.

Также, по словам Симоненко, необходимо, чтобы показатели из данного законопроекта не были учтены в госбюджете на 2012 год.

Как сообщал ForUm , 9 сентября был принят за основу проект Закона «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений» (№9127). Этим законопроектом предусматривается отмена льгот для ряда граждан.

20 сентября возле здания ВР состоялся митинг воинов-афганцев и ликвидаторов-чернобыльцев, которые протестовали против принятия этого законопроекта.

Дошло до того, что участники митинга пытались прорваться в помещение парламента.

Протестующие прекратили штурм парламента лишь после того, как к ним вышли на переговоры представители фракций большинства и пообещали, что на этой неделе Верховная Рада не будет принимать в целом данный законопроект. Участникам акции протеста также сообщили о договоренности создать рабочую группу для доработки соответствующего законопроекта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1528