Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов возмущен тем, что депутаты от оппозиции не участвуют в работе парламента. Об этом он заявил на брифинге, приуроченном итогам недели, передает корреспондент ForUm’а.

«В зале сегодня не работает часть из одной оппозиционной фракции, к ним почему-то примыкают депутаты из другой фракции… Они мотивируют свое отсутствие в парламенте тем, что принимают участие в судебном процессе по делу Юлии Тимошенко. Но сегодня суда нет. Рассматриваются очень важные законопроекты в сессионном зале, а большей части депутатов нет», - объяснил лидер регионалов.

Ефремов не исключает, что они прикрываются судебным заседанием. «По сути дела они себе решили продлить каникулярный период», - считает депутат.

Он также отметил, что провластные силы заинтересованы в том, чтобы оппозиция объединилась. «Чтобы можно было при наработке документов слышать другую точку зрения», - сказал парламентарий. Ефремов посетовал, что из-за распыленности оппозиции невозможно вычленить их точку зрения.

На брифинге у Ефремова спросили, как обстоит ситуация с посещаемостью сессионного зала депутатами-регионалами и где находится нардеп Ринат Ахметов. Отвечая на вопрос, парламентарий посоветовал журналистам воспользоваться законом об информации и направить запрос самому Ахметову. «Я не могу давать ответ за других», - заявил он.

Ефремов отметил, что Ахметов не только работает в европейских структурах, но и создал целые аналитические подразделения. «Я смею вас заверить, очень много полезного делают коллеги. Они занимаются анализом и экспертизой всех документов, которые на сегодняшний день рассматриваются в парламенте. По этому поводу у нас вопросов нет», - подытожил Ефремов.

Как сообщал ForUm , 25 февраля председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал всех руководителей фракций обеспечить явку народных депутатов на пленарные заседания парламента, чтобы не возникали скандалы по этому поводу.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что будет делать все, чтобы обеспечить личное присутствие народных депутатов от Партии регионов на заседаниях Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1454