Народный депутат, председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко не приверженец дальнейших исключений депутатов из фракции. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’a.

««Наша Украина» в свое время доочищалась. Главное - нужно думать, что делать дальше», - сказал Мартыненко, отвечая на вопрос, планируются ли в будущем исключения депутатов из НУ-НС.

Он отметил, что сегодня перед фракцией стоит задача, как донести до избирателей свою позицию, как консолидироваться перед парламентскими выборами. Мартыненко напомнил, что в составе НУ-НС 13 политических сил. «Если на выборы все пойдут порознь, то это только на радость власти. Так что консолидация нужна, чтобы не было троих гетманов на трех человек, иначе проигрыш», - сказал он и добавил: «Хватит бороться, как пауки в банке».

Мартыненко сообщил также, что сегодня утром подписал протокол об исключении из фракции НУ-НС депутатов и «экспедицией» отправил руководству Верховной Рады.

Как сообщал ForUm , 6 сентября за переход в провластную коалицию и голосование за ратификацию Харьковского соглашения фракция НУ-НС исключила из своего состава 12 депутатов. В частности, из фракции были изгнаны: Давид Жвания, Екатерина Лукьянова, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Александр Омельченко, Игорь Палица, Владимир Поляченко, Сергей Харовский, Виктор Шемчук, Николай Круць, Владислав Каськив, Сергей Василенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1385