Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает маловероятным поддержку парламентом проекта постановления о проведении досрочных выборов киевского городского головы и городского совета Киева. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе ВР, он заявил в интервью журналистам в г. Новоград-Волынский.

Литвин назвал проект соответствующего постановления, зарегистрированного народным депутатом от фракции «БЮТ-Батькивщина» Владимиром Яворивским «политическим шагом».

«Это политический шаг, который оформлен соответствующим проектом постановления, он имеет право на жизнь, как законодательная инициатива народного депутата Украины», - сказал Литвин, выразив мнение, что этот документ не будет принят, учитывая «правовые, политические и другие моменты, о которых сегодня не стоит говорить».

Председатель Верховной Рады подчеркнул, что сейчас нет необходимости в проведении досрочных выборов в столице: «Город сегодня работает, введено в действие много объектов, проводится огромная работа. Если бы город не работал, можно было бы принимать какие-то решения».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1446