Полiтика

Экс-адвокат: У Кравченко и Пукача не было мотива для убийства Гонгадзе

У бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко и бывшего генерала МВД Алексея Пукача не было мотивов убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил экс-адвокат Алексея Пукача Олег Мусиенко.

«Для отдачи преступного приказа у Юрия Кравченко не было никакого мотива. Мотива для убийства Гергия Гонгадзе у Пукача также не было. Безмотивных умышленных убийств не бывает», - уверен он, сообщает «ИМК».

 
По его словам, «обвинять Пукача в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц и на заказ не возможно не назвав заказчиков, которые находятся в живых и пытаются даже влиять на политические процессы нашей жизни».
 

Напомним, накануне Мусиенко сделал громкое заявление, заверив, что за убийство Гонгадзе должны ответить Леонид Кучма и Владимир Литвин.

«Моя позиция, согласованная вместе с Пукачем - за убийство Гонгадзе должны отвечать Леонид Кучма и Владимир Литвин, а также Николай Джига, который создавал Пукачу алиби», - заявил Мусиенко.

Как сообщал ForUm , 8 октября был изменен следователь в деле Гонгадзе. Следственную группу вместо Александра Харченко возглавил Владислав Грищенко.

Также следствие установило, что Пукач получил приказ убить журналиста от экс-главы МВД Юрия Кравченко.

19 октября Пукач отказался от услуг своего адвоката Мусиенко.