Глава избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что согласно параллельному подсчету БЮТ по 85% протоколов Юлия Тимошенко набирает 46% голосов избирателей, Виктор Янукович - также 46%.

Об этом он проинформировал на пресс-конференции в Киеве поздно вечером в воскресенье.

По его данным, в разрезе административно-территориальных единиц в 17 областях победила Тимошенко, в 10 – Янукович, передает «Интерфакс-Украина».

«У нас обработано 85,7% протоколов из участковых комиссий. В 17 административных территориальных единицах уверенную победу одержала Юлия Тимошенко», - сообщил Александр Турчинов.
 
Он отказался назвать сотые проценты разрыва, чтобы «сохранить интригу».

Руководитель Центрального штаба отметил, что Юлия Тимошенко победила в Винницкой (70%, Волынской (79,5%, Ивано-Франковской (87% и Ривненской (76% областях.

Кроме того, Юлию Тимошенко поддержали 49% жителей Закарпатской области, 57,4% жителей Житомирской области, 69,4% жителей Киевской области, 54,2% жителей Кировоградской области, 53% жителей Полтавской области.

Убедительную победу Юлия Тимошенко получила во Львовской (87%, Тернопольской (87%, Хмельницкой (64%, Черкасской (64%, Черновицкой (66% и Черниговской (62% областях.

Александр Турчинов добавил, что в Киеве, согласно результатам параллельного подсчета голосов, Юлия Тимошенко победила с поддержкой в 65%.

Руководитель штаба Юлии Тимошенко также отметил, что очень трудно подсчитывать голоса как на востоке, так и на западе страны из-за задержки протоколов.

«При таком противостоянии кандидатов, когда каждый участок, каждый голос могут определить победу, я бы не хотел прогнозировать. Надо руководствоваться не социологическим оценкам, не математическими моделями, а непосредственно фактажом и реальными цифрами, которые доводятся в том числе до Центральной избирательной комиссии», - отметил Александр Турчинов.

 
 
Как сообщал ForUm, сегодня, 7 февраля, прошел второй тур выборов Президента Украины. По данным Национального экзит-пола, во втором туре на выборах за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2700