Во втором туре выборов главы украинского государства, согласно данным проведенных в воскресенье экзит-полов, победил Виктор Янукович.

Так, по данным Национального экзит-полла, во втором туре на выборах президента Украины за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%. Опрошено 15 тыс 586 респондентов. Ошибка выборки не превысила 2,5%.

Экзит-полл провели две конкурирующие структуры - Центр им. Разумкова и Киевский международный институт социологии (КМИС). Координатором проекта выступил фонд «Демократические инициативы».

По данным экзит-полла, инициированного телеканалом ICTV и проведенного международной социологической компанией GFK NO, за Януковича проголосовали 49,8% избирателей, за Тимошенко - 45,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5%. Результаты экзит-полла объявлены в эфире ICTV также в воскресенье в 20.00.

По данным экзит-полла, проведенного по заказу телеканала «Интер» компанией «Социс», во втором туре на выборах президента Украины за Януковича проголосовали 49,6% избирателей, за Тимошенко - 44,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,9%. Было опрошено 20 тыс. респондентов, ошибка выборки - 0,7%.

Кроме того, по результатам экзит-полла, также проведенного по заказу «Интера» совместно двумя социологическими компаниями «ФОМ-Украина» и «Юкрейниан социолоджи сервис» (Ukraine Sociology Service), за Януковича проголосовали 49,78% избирателей, за Ю.Тимошенко - 44,63%. Против всех -5,59%. Опрошено 15 тыс. избирателей, ошибка выборки - 0,8%.

Согласно данным экзит-полла, проведенного по заказу «Савик Шустер Студио» и обнародованного на ТРК «Украина», за Януковича проголосовали 48,6% избирателей, за Тимошенко - 45,7%. Не поддержали ни одного из кандидатов 5,7% избирателей.

По результатам экзит-полла, проведенного компанией Research & Branding Group, за Януковича проголосовали 50,26%, за Тимошенко - 44,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5,53%. Разрыв составил 6,06%.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5162