ЦИК объявит выборы состоявшимися после обработки 100% протоколов с мокрыми печатями. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

«У меня нет ощущения, что выборы в Украине не состоялись», - сказал он на брифинге в воскресенье в ЦИК.

По его словам, сейчас утверждать о том, что выборы состоялись рано.

Магера отметил, что ЦИК должна оперировать стопроцентно проверенной информацией о голосовании и о подсчете голосов для того, чтобы делать такого рода заявления.

Согласно закону, по словам Магеры, выборы могут быть признаны несостоявшимися, если оба кандидата в президенты наберут абсолютно одинаковое количество голосов. Он отметил, что вероятность такого варианта составляет 0,01%.

Замглавы ЦИК заявил, что результаты обработки 100% электронных протоколов будут известны 9 февраля. «Насколько вы видите, данные приходят, участковые избирательные комиссии работают, проводят подсчет голосов», - сказал он

По данным на 23.14 в ЦИК поступили 6,57 % электронных протоколов. По предварительной информации, Виктор Янукович набрал – 53,08%, Юлия Тимошенко -41,93%.

Как сообщал ForUm, сегодня, 7 февраля, прошел второй тур выборов Президента Украины. По данным Национального экзит-пола, во втором туре на выборах за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6747