Если Юлия Тимошенко проиграет на выборах главы государства, то составит такую мощную оппозицию, что Виктору Януковичу на посту Президента не поздоровится. Об этом заявил российский оппозиционный политик Борис Немцов в прямом эфире на ТРК «Украина».

«Юлия Владимировна, даже если проиграет, будет такой мощной оппозицией, что Януковичу не поздоровится. И может, это хорошо, если она будет в оппозиции. Мне кажется, она в оппозиции гораздо органичнее смотрится, чем в Кабинете Министров. Я с ней на Майдане был пять лет назад, она революционер. Она мощный человек. Она, может быть, самый сильный политик. Но в Кабинете Министров у нее не очень сильно получается. Украинский народ, по всей видимости, это чувствует», - в частности, подчеркнул он, сообщает «ЛИГА».

Вместе с тем, Немцов назвал уникальным тот результат, который Тимошенко получила, исходя из данных экзит-полов. «Она показала блестящий результат. Реально блестящий. Потому что быть премьер-министром в стране, когда бушует кризис, когда гигантский промышленный спад, когда огромная безработица, когда гривня девальвирована, когда огромный дефицит бюджета, когда настолько растут цены, - и набрать при этом, очевидно, столько голосов... Юлия Владимировна показала блестящий результат», - считает он.

Как сообщал ForUm, сегодня, 7 февраля, прошел второй тур выборов Президента Украины. По данным Национального экзит-пола, во втором туре на выборах за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1786