В Николаевской области в ходе голосования 7 февраля зарегистрирован 181 факт незаконного подвоза граждан на избирательные участки. В 44-х случаях составлены акты и направлены в окружные избирательные комиссии. Об этом сообщают из областного избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко.

В штабе отмечают, что в день выборов были отмечены многочисленные факты агитации за лидера Партии регионов Виктора Януковича. В городе осталось множество плакатов, биг-бордов, сити-лайтов с призывами голосовать за этого кандидата. К тому же по городу курсировало множество такси и маршруток, украшенных флагами Партии регионов, которые предлагали пассажирам доставку на избирательные участки, то есть осуществляли подвоз избирателей одновременно с агитацией, сообщает «УНИАН».

По поводу подобных «агитационных» нарушений представителями Тимошенко было составлено более 800 актов, 414 из которых отправлены в Центральную избирательную комиссию.

Кроме того, областной штаб Тимошенко сообщает, что около 400 официально зарегистрированных членов участковых избирательных комиссий в Николаевской области, представляющих Януковича, оказались «не в ладах с законом». По данным штаба, многие из них в настоящий момент находятся под следствием.

Как сообщал ForUm, сегодня, 7 февраля, прошел второй тур выборов Президента Украины. По данным Национального экзит-пола, во втором туре на выборах за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1432