В избирательный штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко «Донбасс» поступают многочисленные сообщения об отключении электроэнергии на избирательных участках в Луганской области.
 
В частности, об этом сообщают члены избирательных комиссий 112-го территориального избирательного округа (Свердловский район Луганской области), где без света оказался поселок городского типа Новодарьевка, сообщили в штабе «Донбасс».
 
Сигналы об отключении света стали поступать и из других населенных пунктов Луганской области. С этой информацией работают юристы штаба «Донбасс».

Штаб «Донбасс» призывает областные власти и правоохранительные органы пресечь все провокации на участках и обеспечить честный подсчет голосов, пишет «УНИАН».
 
Штаб «Донбасс» (Луганская и Донецкая области) проводит круглосуточный мониторинг ситуации и напоминает, что после первого тура президентских выборов в Луганской области было зафиксировано около полутысячи нарушений. По 10 эпизодам были возбуждены уголовные дела.
 
Кроме того, в Херсонской области на некоторых избирательных участках перед закрытием выключили свет.

Как сообщили в областной организации Комитета избирателей Украины, за 10 минут до конца голосования на участках № 72, 75 и 80 избирательного округа №185 была выключена электроэнергия. Что произошло, кто виноват и когда появится ток – не известно. Члены избирательной комиссии не могут связаться с соответствующими службами.

Как сообщал ForUm, сегодня, 7 февраля, прошел второй тур выборов Президента Украины. По данным Национального экзит-пола, во втором туре на выборах за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1561