Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поблагодарила избирателей, принявших участие в президентских выборах 17 января, и выразила надежду, что 60% проголосовавших «дадут стране надежду и шанс» во втором туре.

«Хочу в первую очередь высказать большую благодарность всем гражданам Украины, которые пришли на выборы и выполнили свой гражданский долг, всем кто не остался равнодушным к выбору Украины, и в том числе, я хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня как кандидата в Президенты», - сказала она, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

«Это дает нам надежду, это, я бы даже сказала, дает нам уверенность, что во втором туре как раз 60%, которые проголосовали в первом туре за разных кандидатов, но за демократический выбор, дадут стране надежду и шанс», - добавила Тимошенко, которую цитирует «Интерфакс-Украина».

После этого премьер попросила представителей СМИ покинуть зал заседания правительства.

Как сообщал ForUm, 17 января в Украине прошли выборы Президента. По итогам подсчета 100% протоколов избирательных комиссий, на выборах лидируют и проходят во второй тур глава Партии регионов Виктор Янукович, который набрал 35,32%, и премьер-министр Юлия Тимошенко с 25,05% голосов

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1477