По данным обработки 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу отдали голоса 35,32% избирателей, Юлии Тимошенко - 25,05%.

Такие итоговые предварительные данные обнародованы на табло в пресс-центре Центральной избирательной комиссии во вторник.

На третьем месте Сергей Тигипко, набравший 13,06 % голосов, сообщает «Интерфакс-Украина».

За Арсения Яценюка проголосовали 6,96% избирателей, за Виктора Ющенко - 5,45%, за Петра Симоненко - 3,55%, за Владимира Литвина - 2,35%, за Олега Тягнибока - 1,43%, за Анатолия Гриценко - 1,2%.

 

По информации, обнародованной на табло, во всех регионах победили либо Тимошенко либо Янукович. В частности, в западных регионах лидирует Тимошенко, в восточных и южных, а также Закарпатской области - Янукович.

Член ЦИК Андрей Магера также сообщил, что 4 окружных избирательных комиссий признали недействительными результаты выборов в общей сложности на 5 участках, из них 4 являются специальными.

 
Это итоговые предварительные результаты выборов Президента 17 января по данным электронных протоколов. Окончательные результаты будут установлены на основании протоколов на бумажных носителях с мокрыми печатями и подписями членов окружных и участковых избирательных комиссий.

Официальные результаты выборов ЦИК должен объявить не позднее 27 января, после чего - назначить дату повторного голосования.

Исходя из требования закона, второй тур должен пройти 7 февраля.

Как сообщал ForUm, член ЦИК Михаил Охендовский заявил, что Центральная избирательная комиссия будет делать все возможное, чтобы в течение 3-х дней после получения оригиналов протоколов окружных избирательных комиссий объявить официальные результаты выборов Президента Украины 17 января.

«Мы будем делать все от нас зависящее для того, чтобы в течение 3-х дней после получения всех протоколов окружных избирательных комиссий сообщить общественности и официально установить результаты выборов Президента Украины 17 января», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2844