11 декабря возобновляют работу пункты пропуска на украинско-словацкой границе. Об этом сообщил пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Сергей Бровко.

В частности, 11 декабря с 9.00 по киевскому времени будет возобновлено движение в пункте пропуска «Мали Слеменци - Вельке Слеменце» на украинско-словацкой границе.

Также 11 декабря с 8.00 опять будет действовать нормальный режим в пункте пропуска «Малый Березный -Убля» на украинско-словацкой границе для пешеходного сообщения. (С 29 ноября этот ПП был открыт для индивидуального легкового автотранспорта и грузовых автомобилей общей массой до 3,5 т – ред.), сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 15 ноября Словакия из-за угрозы распространения эпидемии гриппа прервала регулярное автобусное сообщение с Украиной.

«Пассажирские маршруты будут возобновлены, когда эпидемиологическая ситуация в этой стране улучшится», - заявил пресс-секретарь Министерства транспорта Словакии Станислав Юрикович.

Ранее Словакия приняла решение оставить открытым только один пограничный переход на границе с Украиной в связи с опасностью распространения свиного гриппа.

На единственной открытой дороге из Украины в Словакию дежурили словацкие врачи, которым было разрешено не пропускать людей через границу, если у них обнаружатся симптомы гриппа A(H1/N1).

28 ноября стало известно, что Словакия открывает международный автомобильный пункт пропуска «Убля» на границе с Украиной, работа которого была приостановлена из-за эпидемии гриппа в нашей стране.

Напомним, ранее сообщалось, что два из пяти пограничных переходов на словацко-украинской границе закрыла Словакия из-за эпидемии гриппа в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8781