Словакия открывает международный автомобильный пункт пропуска «Убля» на границе с Украиной, работа которого была приостановлена из-за эпидемии гриппа в нашей стране. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины. (Как известно, в связи с эпидемией гриппа в Украине словацкая сторона 3 и 8 ноября с.г. закрыла два пункта пропуска на общей украинско-словацкой границе: «Убля – Малый Березный» и «Вельке Слеменце – Мали Селменци»), сообщает «УНИАН».

В частности, по данным МИД, в соответствии с решением Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел Словацкой Республики, работа пограничного пропускного пункта «Убля – Малый Березный» будет возобновлена 29 ноября в 07.00 для индивидуального легкового автотранспорта и грузовых автомобилей общей массой до 3,5 т.

Как сообщал ForUm, 15 ноября Словакия из-за угрозы распространения эпидемии гриппа прервала регулярное автобусное сообщение с Украиной.

«Пассажирские маршруты будут возобновлены, когда эпидемиологическая ситуация в этой стране улучшится», - заявил пресс-секретарь Министерства транспорта Словакии Станислав Юрикович.

Ранее Словакия приняла решение оставить открытым только один пограничный переход на границе с Украиной в связи с опасностью распространения свиного гриппа.

На единственной открытой дороге из Украины в Словакию дежурили словацкие врачи, которым было разрешено не пропускать людей через границу, если у них обнаружатся симптомы гриппа A(H1/N1).

Напомним, ранее сообщалось, что два из пяти пограничных переходов на словацко-украинской границе закрыла Словакия из-за эпидемии гриппа в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1408