Сегодня Юрий Витренко вернулся к исполнению обязанностей министра энергетики после командировки в Катар, сообщила пресс-служба ведомства.

И.о. министра энергетики Юрий Витренко находился с визитом в Дохе, столице Катара, куда он отправился еще 29 марта 2021 для переговоров с гендиректором компании Qatar Petroleum, госминистром по энергетике Саад бин Шерида Аль-Каабе, которые были одним из элементов подготовки официального визита президента Украина в Катар и имели целью формирования договоренностей в энергетической сфере.

Витренко с другими членами украинской делегации остался 6 апреля в Дохе для проведения рабочих встреч по итогам визита главы государства, после чего вчера вернулся в Киев.

«Слухи о нареканиях со стороны правительства, Офиса президента, международных партнеров на работу Министерства энергетики под моим председательством носят манипулятивный характер. У нас хватает внешних угроз, для эффективной борьбы с которыми требуется командная работа органов государственной власти, и в должности исполняющего обязанности министра энергетики я прилагаю усилия именно для этого. Сейчас я продолжаю исполнять обязанности министра энергетики и готовлюсь к поездке в составе официальной украинской делегации в рамках зарубежного визита президента Украины, который запланирован на ближайшие дни», - прокомментировал многочисленные запросы медиа Витренко.

Ранее Украинская правда со ссылкой на источники сообщила, что Витренко написал заявление об увольнении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

46