В среду, 10 марта, полицейские из города Познань задержали женщину, осужденную за смерть украинского рабочего, брошенного в лесу. Об этом сообщает Польское радио.

В январе Гражина Ф. была правомерно приговорена к году и 10 месяцам тюрьмы, однако она не появилась на отбывание наказания.

Представитель Велькопольской полиции Анджей Боровяк заявил, что после того как Гражина Ф. не явилась для отбывания наказания, на нее был выдан ордер на арест.

В среду утром женщину задержали в квартире другого человека в Познани, и она должна попасть в тюрьму.

Украинец Василий Ч. работал в нелегальной столярной мастерской в Новом Томышле. Во время работы он потерял сознание. Его работодательница Гражина Ф. запретила вызывать скорую помощь, опасаясь разоблачения своего нелегального предприятия. Один из сотрудников пытался реанимировать украинца, но безуспешно. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, работодательница приказала прекратить работу, закрыла столярку, а потом поехала взять в прокат автомобиль. С помощью другого человека она загрузила тело, уехала за 125 километров от города и оставила тело в лесу. Там его позже нашел лесник.

Вскрытие показало, что мужчина умер от дыхательной и кровеносной недостаточности.

В мае прошлого года Окружной суд в Новом Томышле признал женщину виновной в том, что она не помогла работнику.

В январе 2021 Окружной суд в Познани вынес окончательное решение по этому делу. Гражина Ф. была приговорена к одному году и 10 месяцам лишения свободы, суд также продолжил ей запрет занимать должности, связанные с наймом работников, до 12 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

38