Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинок с Международным женским днем.  

«Сегодня особый день и особый праздник. Этот праздник победы женщин над неравенством и несправедливостью. Победы над дикими временами, когда права женщин были ограничены. Победы над ложным стереотипом, что женщины - это «слабый пол». Это точно не так. Прекрасная, умная, мудрая, талантливая, целеустремленная, но точно не слабая», - говорится на его странице в Facebook.

«Сегодня наши женщины и девушки защищают Украину на фронте, противодействуют COVID-19, управляют самолетами и поездами, служат в полиции, учат детей, делают научные открытия, покоряют горные вершины. Они одинаково успешны в парламенте и на самых известных сценах мира, в правительстве и на крупнейших спортивных аренах планеты», - подчеркнул Зеленский.

«Ну а мы придерживаем вам двери, подаем руку или уступаем место не потому, что вы слабые. А потому, что таким образом мы становимся немного лучше. Рядом с вами. Благодаря вам. Ради вас», - отметил он.

По словам президента, неправильно говорить сегодня, что женщины невероятные и особенные.

«Ведь такие вы не только сегодня, но и все 365 дней в году. Пусть утренние цветы, кофе в постель и горячий поцелуй также будут неотъемлемыми атрибутами всех 365 дней. И пусть все эти дни ваши волшебные глаза будут полны счастьем, любовью и весной. Без вас мы просто биологические существа. С вами - люди и личности», - подчеркнул Зеленский.

«Мечтайте, создавайте, вдохновляйте и вдохновляйтесь, достигайте цели, меняйте мир и оставайтесь при этом такими же прекрасными. С Международным женским днем! С праздником 8 Марта!» - говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом