21 июля вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстрелял позиции ООС из 120-х и 82-х мм минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, говорится в сводке штаба.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» возле Новотошковского противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, а вблизи Крымского – из 82-х мм минометов, гранатометов и пулеметов. У населенного пункта Хутор Вольный агрессор применил крупнокалиберные пулеметы и автоматические станковые гранатометы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» по украинским защитникам неподалеку Гнутово враг два раза открывал огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем агрессор дважды обстреливал наши опорные пункты вблизи Павлополя. Также оккупанты вели огонь из вооружения БМП по украинским воинам у Лебединского, а у Водяного – задействовали станковые противотанковые гранатометы.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов  погиб один украинский военнослужащий, еще один воин – получил ранения.  

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», противник обстрелял наши позиции из 120 мм минометов у Майорска.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», по защитникам Марьинки агрессор дважды использовал гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. А по окрестностям Лебединского - станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Украинские подразделения действовали адекватно обстановке и принимали необходимые меры по подавлению огневых средств противника.  

По имеющейся информации, потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

40
Теги