Из-за нестабильности экономики и неумения откладывать деньги, часто возникает необходимость в получении средств со стороны. Если вы столкнулись с финансовыми трудностями, есть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Попросить в долг у друзей, но у них может и не быть нужной суммы.
  2. Пойти в ломбард и заложить имущество. Его тоже могут оценить не так высоко, как вы рассчитывали.
  3. Продать ценные вещи. Хороший вариант, который требует времени. Не подойдет, если деньги понадобились срочно.
  4. Пойти в банк и взять кредит. Это простой способ решения денежных трудностей, но банки выдвигают жесткие требования к заемщикам, особенно к их платежеспособности. Кроме того, процедура требует множество документов и времени.
  5. Обратиться в МФО и взять деньги: это лучший вариант, если деньги понадобились срочно.

 

быстро взять деньги в долг.jpeg

Почему лучше пойти в МФО, чем в банк

 

Банки по праву остаются самыми популярными финансовыми организациями. Но если нужно быстро взять деньги в долг, лучше обратиться к услугам микрофинансовых компаний. В таких компаниях к клиентам относятся намного более лояльно, чем в банках. Для получения требуется минимум документов: только паспорт и код. Кроме того, здесь кредит может быть выдан даже тем, кто сейчас не работает официально, женщинам в декрете, студентам или пенсионерам, то есть самым незащищенным категориям общества.

В МФО нельзя получить большую сумму, обычно при первом обращении клиенту доступно до 5000 гривен на срок до 30 дней, поэтому такие займы не подходят, если вам нужно совершить крупную покупку. Зато они идеально подойдут, если вам не хватило несколько тысяч до зарплаты.

В числе преимуществ МФО следующие:

  1. Скорость рассмотрения заявки. В среднем по рынку для этого требуется 1-30 минут. В банке понадобится больше времени.
  2. Не нужно никуда идти – заполнить заявку на кредит можно дома.
  3. Заявка максимально сокращена, нужно указать только главную информацию о себе.
  4. МФО работают в выходные и праздники, а многие даже предоставляют услуги ночью.
  5. Для получения денег нужен только паспорт и банковская карта.

 

У таких организаций есть и недостатки. Это повышенная процентная ставка и малый срок пользования деньгами. Повышенная процентная ставка необходима, чтобы организация могла обезопасить себя от рисков, связанных с лояльным отношением к клиентам и высоким процентом одобрений. А малый срок, который мы назвали недостатком, на самом деле позволяет снизить финансовую нагрузку на клиента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

128
Теги