В Индонезии в номере гостиницы обнаружены мертвыми двое украинцев. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, передает УНИАН.

«Вчера Департамент консульской службы МИД получил обращение гражданки Украины о том, что ее родители - украинские граждане - были найдены мертвыми в номере одной из гостиниц на острове Бали (Индонезия), где они проживали», - сказал Погорельцев. Согласно информации посольства Украины в Индонезии, местная полиция подтвердила факт смерти украинцев и начала следственные действия.

«Тела умерших доставлены в местную больницу. В настоящее время проводятся анализы на возможное наличие коронавируса COVID-19 в телах умерших, результаты ожидаются 3 мая. В случае отрицательного результата анализов будет проведена аутопсия для установления причин смерти граждан Украины», - заявил Погорельцев.

Также он сообщил, что посольство Украины поддерживает контакт с индонезийскими правоохранительными органами и медицинским учреждением с целью установления обстоятельств дела, а также организации репатриации умерших. Департамент консульской службы и посольство поддерживают связь с родственниками умерших и держат дело на контроле.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

152