Анализы черновчанина, у которого первого подтвердили коронавирусную инфекцию, дали отрицательный результат. После второго отрицательного теста его смогут выписать из больницы.

Об этом во время брифинга 16 марта рассказала заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак, сообщает Укринформ.

«Пациент номер один, у которого подтвердили коронавирусной инфекцией, идет на поправку. Сегодня поступили результаты его анализов, и впервые с момента инфицирования анализ на Covid-19 показал отрицательный результат. Через двое суток у пациента также возьмут анализы, если второй тест будет отрицательным, можем сказать, что он здоров», - сказала Гусак.

По последним данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса, сейчас в мире зафиксировано уже 169 387 случаев коронавируса, количество умерших составляет 6513 человек, выздоровели 77257 человек.

В Украине по состоянию на 16 марта лабораторно подтверждено 5 случаев Covid-19. Из них четыре – в Черновицкой и один в Житомирской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

74