В Одессе полицейские задержали группу лиц по подозрению в вооруженном разбойном нападении на инкассаторский автомобиль.

Как сообщает пресс-служба облполиции, в Киевском районе города трое злоумышленников с применением огнестрельного оружия завладели автомобилем фирмы, обслуживающей сеть уличных терминалов онлайн-платежей, и похитили из нее сумку с деньгами в сумме около 700 тыс. гривен.

Происшествие произошло в половине пятого утра на улице Героев Крут. Водитель инкассаторской машины за рулем ждал напарника, который пошел к терминалу за деньгами. В это время из автомобиля, остановившегося неподалеку, вышли двое неизвестных и выстрелили из ружья в сторону его транспортного средства. Водитель выскочил из салона, а нападавшие заняли его место и вместе с еще одним сообщником, который передвигался на другом автомобиле, уехали.

Похищенное транспортное средство они покинули в нескольких кварталах от места происшествия, а сами забрали сумку с деньгами и на двух своих машинах (одну из которых предварительно оставили неподалеку) разъехались в разные стороны.

И брошенный автомобиль инкассаторов, и машины подозреваемых оперативники уголовного розыска совместно с бойцами батальона полиции особого назначения и КОРД нашли. И совсем скоро «по горячим следам» задержали и всех трех нападающих. Двух - по месту жительства в центре города, а третьего – в Суворовском районе.

Подозреваемые – одесситы в возрасте 27-ми и 28-ми лет. Во время осмотра места происшествия, а также ряда неотложных обысков были изъяты вещественные доказательства их причастности к разбойному нападению. Сейчас все трое задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Согласно санкции ч.4 ст.187 Уголовного кодекса молодым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом